ХАРЬКОВ
25 марта
14:00, пл.Свободы
Массовое действо – «Добро окрыляет»
запуск воздушных змеев

Открытие «Офиса добрых дел»

В течение Недели «Офис добрых дел» будет работать в вузах города.

Акция «Подари улыбку, поймай кадр»

Фотоохота за улыбками горожан всех возрастов на улицах города для фотолюбителей и фотографов. Разместить свои работы фотографы смогут на сайте Недели добрых дел (goodweek.hillel.su) где пройдет зрительское голосование. Итоги акции будут подведены в последний день проекта.

Акция «Здравствуйте, дети!»

Совместная акция с инициативной группой Дар Янгола и волонтёрами всеукраинского объединения "Жить завтра". Творческие мастер-классы и развлечения для жителей города, выставка-продажа hand-made украшений за символическую плату, которая будет отправлена на помощь онкологическому отделению Харьковской ДЦКБ №1.

Всеукраинский сбор средств

для спасения жизни 7-летнего Давида Метлина, больного нейробластомой забрюшинного пространства с метастазами


16:00, "Гилель" пл.Конституции, 1
«Дворец Труда», офис 32-01

Благотворительная выставка-продажа

живописных работ студентов и художников-аматоров. В рамках выставки пройдут творческие мастер-классы по изготовлению изделий из шерсти, дизайнерских открыток и кляксографии. Все собранные средства будут направлены на помощь бездомным животным.


Акция "Добрая семья"
Акция будет проходить в партнерстве с event-агентством «inLovе». В рамках городского телевизионного проекта среди молодых семей «Я люблю НАС!» одним из конкурсных заданий для пар станет «Доброе дело на 10$», т.е. каждой из пар-участниц будет выдано по 10$, которые они должны будут они находчиво и интересно потратить на пользу и во благо Харькова. Свершение этих дел будет проходить в режиме съемок юбилейного выпуска телевизионной передачи «Любовь и город».


26 марта
С позитивом по жизни

На улицах города (в специально отведенных местах) появятся добрые и позитивные объявления, чтобы поднять настроение людям, приятно их удивляя, придавая уверенности и тем самым благотворно влияя на их самочувствие.

Живописный уголок

Посещение художниками-волонтерами Харьковского областного центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом и роспись одной из стен детского центра.


27 марта
Доброе слово

Акция в партнерстве с книжными магазинами. Каждый покупатель книги станет обладателем «доброй закладки» с поздравлением с Неделей Добрых Дел и приятным пожеланием.


28 марта
Уроки доброты

Посещение участниками акции Областного специализированного детского дома «Зеленый гай» и проведение мастер-классов по изготовлению поделок «Рукотворный ангел мира» и фото-сессии для воспитанников «Остановись мгновенье».

Добро на дороге

Совместная акция с ГАИ города. Раздача сотрудниками ГАИ участникам движения воздушных шаров с символикой проекта, рекламных материалов и стикеров.


29 марта
Братья наши меньшие
Волонтерская помощь  в приюте для животных.
Диалог поколений

Посещение волонтерами дома престарелых, совместный досуг.


30 марта
Я добрый!
Квест для студентов. Задача участников – разгадывая загадки, находить адреса людей, которым нужна помощь. Приехав в указанное место (зоопарк, дельфинарий, стадион и пр.), участники конкурса совершат доброе дело и в обмен получат следующее задание. Всего в течение игры командам предстоит выполнить 7 хороших поступков. В течение месяца в оргкомитете акции будут собраны заявки от организаций города, которым нужна помощь. Поэтому задания для конкурсантов будут не просто интересными, но и полезными. На финише конкурсантов ожидают подарки, хотя главной наградой станет возможность сказать самому себе "Я большой молодец!"

31 марта
Акция "Добрый троллейбус"
 

Харьковский еврейский студенческий культурный центр "Гилель"
Харьков 61003, пл.Конституции 1, "Дворец Труда" офис 32-01
(057) 714-39-74
(057) 75-75-206 
(050) 3011129
kharkov@hillel.su 
www.hillel.su


 


 
Международная еврейская студенческая организация "Гилель" 2012