xmlns:fb="http://www.facebook.com/2008/fbml"> Неделя Добрых Дел Google+
 
ДНЕПРОПЕТРОВСК
11-19 апреля
"Офис добрых дел"


13 апреля
Творческие мастер-классы для детей вынужденных переселенцев.

14 апреля
Занятия для детей-пациентов
онкологического центра


15 апреля
Программа для детей Верхнеднепровского детского дома.

16 апреля
Экскурсия по городу для детей из семей вынужденных переселенцев.

17 апреля
Презентация "Недели добрых дел" и проекта Volunteer community

Уборка в приюте для животных

Добрый эко шаббат

19 апреля
Флеш-моб на улицах города


Развозка наборов ветеранам Второй мировой войны

Весенний бал

Днепропетровск,
ул.Шолом Алейхема, 4, 4 этаж
050 420 15 40

dnepr@hillel.su  
www.hillel.su

ВЕРХНЕДНЕПРОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

Сегодня наши волонтеры посетили Верхнеднепровскую школу-интернат №2. На данный момент в школе находятся 47 мальчиков с различными особенностями развития. Ребята очень обрадовались нашему приезду, и легко шли на контакт. Мы предложили им изобразить на бумаге свою мечту, и мальчишки сразу ринулись к карандашам и кисточкам, воплощать самые добрые, простые и сердечные вещи. Не обошлось и без веселых игр, с которыми ребята легко и не без удовольствия справлялись. Мы очень рады, что нам удалось поднять мальчишкам настроение, и обязательно вернемся к ним с повторным визитом!

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ШАББАТ

Днепропетровский Гилель и Всеукраинская волонтерская сеть Community вместе провели Эко Шабат в рамках НДД. Встреча была дольше обычных Шабатов и была поделена на три части. Обсуждение экологических вызовов, путей их решения в нашем городе, которое модерировали активисты из организации "ЭкоДнепр" до зажигания свечей. Кабалат Шабат с экологической трапезой и рецептами быстрых и позезных блюд. И бейт мидраш на тему "Экология - найка из Торы?"

ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ЦЕНТР ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Неделя добрых дел продолжается, и 17 апреля нас любезно принял Днепропетровский центр переселенцев. Волонтеры провели несколько мастер-классов для малышей и их родителей, а также передали гуманитарную помощь. После кропотливой работы с красками и клеем, довольные детишки отведали сладкие угощения, привезенные нашими волонтерами. Мы благодарим Днепропетровский центр переселенцев за предоставленную возможность провести это мероприятие. Также благодарим волонтеров "Гилеля" и "Moishe House" за добрые сердца, поступки и готовность помогать!

В ГОСТИ К МАЛЕНЬКИМ ПАЦИЕНТАМ

Сегодня днепропетровские гилелевцы, в рамках проекта «Неделя Добрых Дел», посетили отделение детской онкологии и гематологии. Главная задача, которую поставили перед собой волонтеры - поднять настроение маленьким пациентам. Малыши были очень рады приходу гостей и с удовольствием общались и играли в игры! Мы очень рады, что смогли поднять малышам настроение, и желаем им скорейшего выздоровления, и выписки!

 
Международная еврейская студенческая организация "Гилель" 2009-2015