xmlns:fb="http://www.facebook.com/2008/fbml"> Неделя Добрых Дел Google+
 
ХАРЬКОВ
12-26 апреля (15.30-20.00)
Благотворительный проект «Спасибо» МЕГА-СБОР гуманитарной помощи для людей, оказавшихся в зоне конфликта (в том числе среди студентов ВУЗов города)


12-19 апреля (ежедневно)
Акция «Це МОДНО» плакаты с позитивными призывами на улицах города

Акция «Поможем вместе!»
Совместная акция с Благотворительным фондом «Едина Родина», направленная на сбор гуманитарной помощи для переселенцев.

Акция «Мечты не стареют»
Он-лайн проект исполнения мечтаний представителей старшего поколения.


13 апреля (15.00-17.00)
Акция «Посигналь, если ты добрый» Добрый флешмоб для участников дорожного движения.


14-18 апреля (11.00-17.00)
Открытие филиалов «Офиса добрых дел» В Харьковском медицинском университете.

14 апреля (11.00-13.00)
Акция «Добрый Троллейбус»

14 апреля (14.00)
Акция «Jewish beauty»
Посещение волонтёрами-стилистами интерната для детей и создание новых образов его воспитанников.

15 апреля (13.00)
Акция «Доброго здоровья!»
Сдача донорской крови для детей-пациентов онкологического отделения ДЦКБ №1

Акция «Братья наши меньшие»
Волонтерская помощь приюту для животных «Ковчег»


16 апреля (14.00)
Акция «Диалог поколений» Акция с участием парикмахеров и стилистов, которые создадут новые образы представителям старшего поколения.


17 апреля (10.00-15.00)
Акция «Живописный уголок»
Роспись волонтерами одной из стен школы искусств.

Акция «Экотур» Организация поездки в «Фельдман Экопарк» для детей переселенцев из зоны конфликта.

18-19 апреля (10.00-13.00)
Акция «бабушкина корзинка»
Благотворительный квест в супермаркетах города

25 апреля
Акция «STOP NARCOTIC»
Встреча-концерт-флешмоб,
о вреде и проблемах наркозависимости.

Харьковский еврейский студенческий культурный центр "Гилель"
Харьков 61003, пл.Конституции 1, "Дворец Труда" офис 32-01
(057) 714-39-74
(057) 75-75-206 
(050) 3011129
kharkov@hillel.su 
www.hillel.su

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

18 апреля в рамках «Недели добрых дел» в обновленном зале харьковского «Гилеля» прошел благотворительный концерт Театра-песни «Экспрессия» и ребят из детской группы театра. Зрители смогли услышать, как давно любимые композиции в новом исполнении, так и совсем новые песни, которые стали результатом участия солистов театра в телевизионном проекте «Битва хоров». Мы хотим поблагодарить молодых артистов за прекрасный вечер, ведь их выступление стало настоящим украшением проекта. Спасибо!

РАЗРИСУЕМ ВСЕ ПЛАНЕТЫ

Уже не первый раз во время "Недели добрых дел" наши художники и волонтеры-энтузиасты украшают стены школи и дестких садов яркими рисунками. Превратить унылую серую стену в дарящую хорошее настроение картину, что может быть лучше? На этот раз была выбрана стена дергачесвкой художественной школы, а руководила художественным процессом как всегда Виолетта Терлыга. Кстати, среди участников акции были и ученики Виолетты. На память же дергачевским школьникам осталось 30 метров добрых рисунков.

В ГОСТИ В FELDMAN ECOPARK

Поездка в Feldman Ecopark группы детей и взрослых, вынужденных покинуть места постоянного проживания и живущих в настоящий момент в г.Чугуев Харьковской области, стало результатом совместных усилий Всеукраинской волонтерской сети Volunteer Community, волонтеров проекта «Неделя добрых дел», волонтерской организации «Славяне» и, конечно же, гостеприимных хозяев – уникального эко комплекса Feldman Ecopark. Во время этой экскурсии у участников была замечательная возможность знакомиться с питомцами эко парка, пообщаться с ними поближе, послушать увлекательные рассказы специалистов, просто погулять и весело провести время, а в конце еще и подкрепиться вкусной полевой кашей, которая давно уже стало фирменным блюдом эко парка.

ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ

Встречи студентов с представителями старшего поколения в рамках "Недели добрых дел" - традиция. На этот раз волонетры посетили Гериатрический центр ветеранов труда не только чтобы пообщаться, поиграть в настольные игры, просто подарить улыбки и хорошее гастроение ветеранам, но и сделать новые прически всем желающим, ведь работа наших парикмахеров по праву стала визитной карточкой "Недели добрых дел" в этом году.

В ГОСТИ НА "КОВЧЕГ"

Уже не первый год в рамках "Недели добрых дел" наши волонтеры посещают приют для животных "Ковчег". Во время таких посещений ребята могут посмотреть как живут братья наши меньшие, которым повезло обрести дом и добрых хозяев, помочь "по хозяйству" и просто погулять и поиграть с четвероногими друзьями, что, кстати, немаловажно. Ведь у работников приюта просто нет фозможности уделить достаточно времени каждому питомцу..

НОВЫЕ ОБРАЗЫ

Сорок воспитанников Харьковского интерната №55 обрели новый образ благодаря самоотверженной работе волонтеров-парикмахеров, вдохновленных и организованных выпускником проекта «Мецуда» и активистом «Гилеля» Русланом Кравцом. На протяжении нескольких часов мастера стригли и делали прически в то время как студенты помогали остальным дождаться своей, проводя время в увлекательных играх, конкурсах и викторинах.

ПОСИГНАЛЬ!

В этом году "Неделя добрых дел" в Харькове стартовала с замечательного флеш-моба, идея которого родилась пару лет назад в Симферополе. Возле центрального входа парка им. Горького - любимого места отдыха харьковчан всех участников движения ждали две группы волонтеров и два добрых плаката: "Посигналь если ты добрый!" и "Посигналь если ты влюблен!" Оказалось, что практически все, кто проезжал или проходил в этом время мимо парка, были влюбленными добряками. Звуки клаксонов автомобилей смешивались со свистом и "бибиканьем" пешеходов, наполняя теплый весенний воздух атмосферой искреннего добра и хорошего настроения. А полученный в подарок воздушный шарик помогал сохранить это настроение на весь день.

 
Пратнеры проекта:

Харьковский еврейский благотворительный фонд "Хесед Шааре-Тиква"
Prague Education Center
Всеукраинская волонтерская сеть Volunteer Community
Благотворительный центр "Єдина родина"
Харьковский госудаоственный медицинский университет
Международная еврейская студенческая организация "Гилель" 2009-2015