xmlns:fb="http://www.facebook.com/2008/fbml"> Неделя Добрых Дел Google+
 
МИНСК
12 апреля
В рамках акции «Простая помощь» пройдет танцевальный флешмоб «Сделай доброе дело» и сбор средств для дневного центра «Остров Надежды» и ГУО Чеховщинской вспомогательной школы-интерната. Место и время проведения: ТЦ Квадро (ул. Налибоксакая, 36), с 17.00 до 19.00


13 апреля
Акция «Подари тепло»
Акция пройдет в дневном центре для людей с особенностями развития «Остров надежды». В программе концерт классической музыки и живое общение через творчество. Место и время проведения: ДЦ «Остров Надежды» (ул. Д. Сердича, 9), с 13.00 до 15.00

14 апреля
Акция «На здоровье»
«Меняем сигареты на бананы и конфеты» - главный лозунг акции «На здоровье». В течение двух часов студенты университета им. А.Д. Сахарова смогут обменять сигареты на вкусные и полезные подарки. Место и время проведения: МГЭУ им. А.Д. Сахарова (ул. Долгобродская, 23), с 13.00 до 15.00


16 апреля
"За безопасность дорожного движения"
Совместная инициатива государственной автомобильной инспекции и студенческого центра «Гилель». Мы вместе выступаем за соблюдение скоростного режима на дорогах. Место и время проведения: пересечение ул. Тимирязева и ул. Орловской, с 15.00 до 17.00.

17 апреля
Акция «За красивый город»
Цель акции – облагораживание территории одной из Минских школ. Место и время проведения: СШ №132 (ул. П.Глебки, 86), с 9.00 до 13.00

19 апреля
Акция «Гилель" дарит улыбки»
В этот день мы посетим ГУО Чеховщинскую вспомогательную школу-интернат, где проведем несколько часов с замечательными детьми-воспитанниками школы..

Минск
ул. В.Хоружей, 28-403
тел. +375-17-239-26-23

minsk@hillel-su  
www.hillel.su


ДОБРЫЕ ГОСТИ

Последний день благотворительного проекта "Неделя Добрых Дел" волонтеры минского «Гилеля» провели в Чеховщинской вспомогательной школе-интернате для детей с разными особенностями развития. В интернате проживает и учится 70 детей разных возрастов, где для них созданы возможные условия не только для проживания, но и для обучения по специальной программе. В этот день студенты Гилеля провели с воспитанниками школы несколько замечательных часов. Каждый ребенок мог выбрать чем бы он хотел заняться с волонтерами - можно было выучить несколько новых танцев, попеть всем знакомые песни, нарисовать "добрый мир" или просто поиграть. Как всегда Гилель приехал в гости не с пустыми руками. Студенты привезли с собой все те вещи, которые собрали в ТЦ "Квадро" на открытии проекта «Недели Добрых Дел», и конечно же взяли с собой все то, что приносили в Гилель в течении недели. Хоть в самой школе было довольно прохладно, обстановка и само общение было очень теплым. Перед отъездом студентов поблагодарила директор школы Крикало Татьяна Николаевна, педагоги и сами дети, которые выбежали на улицу, чтобы проводить гостей до автобуса. Студенты Минского Гилеля были рады подарить детям такой вот необычный выходной!

РЕМОНТ ШКОЛЫ

Шестой день недели добрых дел волонтеры минского Гилеля провели в средней школе №132. В этот раз все смело взялись за веники, метелки, лопаты и кисти с красками. Задачей волонтеров было - подготовить часть фасада для покрасочных работ и покрасить. Несмотря на ветреную, дождливую погоду ребята с усердием приступили к работе. Через три часа работы все было готово, а ученики школы пообещали на следующий день доделать начатое. В этот день к акции присоединились Раввин и Раббанит движения прогрессивного иудаизма в Беларуси Григорий и Ирина Абрамович.

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Пятый день Недели добрых Дел прошел особенно весело, задорно и ветрено! На одной из улиц города волонтеры «Гилеля» вместе с сотрудниками Государственной Автомобильной Инспекции заботились о безопасности дорожного движения и хорошем настроении водителей. В начале участка дороги, где заканчивался отрезок с ограничением скорости 70 км/ч стояли волонтеры с плакатом "Внимание ограничение скорости 60 км/ч", напоминая о соблюдении скоростного режима, через несколько десятков метров, водители могли увидеть плакат "улыбнись и пристегнись". Водители улыбались и сигналили. Затем их встречали сотрудники ГАИ и волонтеры Гилеля, которые благодарили за соблюдение скоростного режима. Каждый водитель мог увидеть на радаре скорость своего движения и получить подарок на память. За время проведения акции скоростной режим никем нарушен не был. Мы благодарим Государственную Автомобильную Инспекцию за сотрудничество! Безопасных всем дорог!

"НА ЗДОРОВЬЕ!"

"Неделя Добрых Дел в Минске набирает обороты. Третий день был посвящен здоровому образу жизни. В одном из ВУЗов, а именно в Международном государственном экологическом универститете им.А.Д.Сахарова, волонтеры Гилеля и Сахаровского Белорусского республиканского союза молодежи провели акцию под лозунгом "Меняем сигареты на бананы и конфеты". В ходе акции участники могли обменять свои сигареты на сладкие и здоровые подарки: конфеты, бананы, я блоки, апельсины, зефир и др. Сигареты обязательно переламывали пополам, а каждый студент обязательно получал яркий шарик в подарок. Мы желаем, чтобы всем было так же легко расставаться с сигаретами, как это сегодня делали участники акции".

"ОСТРОВ НАДЕЖДЫ"

Второй день проекта "Неделя Добрых Дел" прошел в дневном центре для людей с особенностями развития "Остров надежды"! Первым делом волонтеры Гилеля передали директору центра Гутько Людмиле Михайловне собранные накануне продукты и предметы для творчества. Открыл программу мероприятия концертвокально-инструментального трио "KJK". Девушки-исполнительницы погрузили всех присутствующих в сказочную атмосферу и просто околдовали зрителей замечательной музыкой. Ребята аплодировали громк и от всей души. После концерта все разошлись по группам, где волонтеры "Гилеля" провели для участников творческий мастер-класс с использованием необычных техник. От этой встречи все получили огромное удовольствие. Гилель приезжает в "Остров Надежды" уже в третий раз, и все уверены, что этот раз не последний!"

ПРОСТАЯ ПОМОЩЬ

"В Минске стартовала Неделя Добрых Дел! Открытие прошло в торговом центра "Квадро". Первой была реализована акция "Простая помощь". Волонтеры Минского Гилеля собирали средства для ГУО Чеховщинской школы-интерната и дневного центра для людей с особенностями развития "Остров надежды". Из щедрых рук посетителей принимались средства личной гигиены, сладкое угощение, сахар и материалы для творчества. Всех участников акции ждал танцевальный флешмоб и чувство удовлетворения от возможности принять участие в добром деле! Ждем вас на следующих акциях "Недели Добрых Дел" в Минске!

 
Международная еврейская студенческая организация "Гилель" 2009-2015