xmlns:fb="http://www.facebook.com/2008/fbml"> Неделя Добрых Дел Google+
 
КИЕВ
12 апреля
Акция «Те, кому нужно добро»
Доставка вещей,средств личной гигиены и продовольствия для вынужденных переселенцев из зоны АТО в дружественную организацию "Кожен Зможе".


13 апреля
Акция «Мастерская Добрых Дел»
Подготовка к открытию проекта.

14 апреля
Акция «Лети добро»
Проведение флеш-моба волонтерами Гилеля в аэропорту "Борисполь"; работа "доброй почты" совместно с партнерами "El Al by UP"


14 апреля
"Благотворительный Музыкальный Квартирник"
Собранные во время концерта деньги будут потрачены на игрушки и развивающие игры для детей пациентов Института рака.

15 апреля
Акция «Добро в медицину»
Волонтеры Гилеля едут в больницу поблагодарить санитаров и волонтёров, работающих с онко-больными детьми.

16 апреля
Акция «Спасибо за то, что вы есть!»
Волонтеры Гилеля благодарят работников метрополитена.

17 апреля
Акция «Спасибо за хлеб!»
Волонтеры Гилеля благодарят работников
хлебо-завода.

18 апреля
Акция «Спасибо за чистоту»
Волонтеры Гилеля благодарят дворников
за их работу.


19 апреля
Акция «Спасибо за безопасную дорогу»
Волонтеры Гилеля благодарят водитетелей троллейбусов.

23
апреля
Вечеринка для волонтеров в стиле Доброго Кинофестиваля. Примъера фильма "Лети Добро"

Київ 01004,
Красноармійська 30, офіс 1
(044)248-76-98
(044)278-76-87 

hillel.info@gmail.com  
www.hillel.com.ua 


СПАСИБО ЗА ХЛЕБ

Киевский Хлебзавод тепло и радушно принял волонтеров Hillel Kiev у себя в гостях, ведь мы приехали благодарить пекарей Хлеба. Глава профкома "КиевХлеб" взяла на себя обязательство отблагодарить 50-т лучших сотрудников завода (в общей сложности там 4000 рабочих), и передать им наши подарки! Шоколадки, конфеты и открытки с благодарностью - вот что получили пекари. А мы уехали не с пустыми руками - "Киев Хлеб" презентовал нам 3 больших пакета свежайшей выпечки, которую попробовали гилелевцы на шаббате)


ДОБРЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ

В рамках Недели Добрых Дел Гилель Киев осуществил еще одну акцию под общим лозунгом "Лети Добро". Это благодарность прекрасным людям - водителям троллейбусов. Этих людей и их труд часто не замечают и недооценивают. Именно поэтому в этом году очень важно показать окружающим, что нужно благодарить даже тех, кого порой упускаем из виду. Водители были счастливы - наши волонтеры ждали в ДПО каждый троллейбус, и там уже награждали водителей благодарностями и вкусными гостинцами. Так приятно иногда услышать "спасибо" - когда этого совсем не ждешь. Эта акция научит говорить людей "спасибо"- чаще.".


СПАСИБО ЗА ЧИСТОТУ

Одной из добрых и чистых акций - стало социальное мероприятие посвященное благодарности за труд дворникам города Киева. Волонтеры Киевского Гилеля и #VolunteerCommunity сделали сюрприз работникам жэка прямо во время работы. Они получили вкусные шоколадки и открытки с благодарностями, написанные горожанами и гостями города на открытии в аэропорту "Борисполь". Вообщем было сладко и чисто. А главное, что дворники знают, что их труд ценят и говорят им "спасибо".


СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ

Cоциальную акцию "Спасибо за то что Вы есть" от киевского "Гилеля" и наших партнеров "UP By El AL" для работников киевского метрополитена сегодня утром показали наши друзья, самый добрый телеканал Украины - 1+1!
http://www.1plus1.ua/video/dobri-spravi-u-kiyevi.html

СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ

О "гилеле" пишет Фонд помощи онкобольным детям "Краб": У Международной еврейской студенческой организации "Гилель" "Неделя добрых дел". Это ежегодный проект. Вчера в аэропорту Борисполь пассажиры могли написать слова поддержки и благодарности медперсоналу отделения детской онкологии Национального института рака. Сегодня эти благодарные открыточки, грамоты и сладости получили все медработники отделения! И врачи, и медсестры, и санитарки. Ну, и конечно же, заглянули к детям с разукрашками и карандашами. Спасибо! Замечательная инициатива! Слова благодарности полезно и говорить, и слышать!



БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КВАРТИРНИК

14 апреля в Киевском "Гилеле", в рамках "Недели Добрых Дел" состоялся благотворительный квартирник. Это был душевный вечер в компании гитары, любимых песен и добрых друзей. Также это мероприятие стало великолепной возможностью сделать доброе дело, так как все собранные средства киевский "Гилель" использовал для покупки канцелярских товаров, развивающих игр, игрушек и художественных принадлежностей для онкобольных деток.



ДОБРАЯ ПОЧТА

14 апреля в аэропорту Борисполь состоялось открытие Недели добрых дел 2015. Киевский «Гилель» и волонтеры #VolunteerCommunity провели масштабную социальную акцию "Лети Добро». Акция началась с яркого танцевального флэш-моба. Затем пассажирам, ожидающим свой рейс, волонтеры предлагали отблагодарить "людей невидимок", написав добрую открытку-пожелание тем, чей труд зачастую остается без внимания - дворникам, санитарам и волонтерам Института рака, работникам метрополитена, водителям троллейбуса и пекарям хлеба. Организаторы акции верят, что добро может облететь всю Украину даже за 7 дней, и сделать так, чтобы люди почувствовали, что они не одиноки, а окружены добрыми отзывчивыми людьми.



ПОМОЩЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ

Вот и стартовала "Неделя Добрых Дел 2015!" Скажем честно - долго ждали, долго готовились! Киевский Гилель #HillelKiev и наши волонтеры #VolunteerCommunity начали этот солнечный день с хорошего и доброго дела: отвезли собранные вещи на Фроловской 9/11, там находится пункт сбора помощи временным переселенцам. Когда ребята приехали на место, очень удивил расплывающийся в улыбке пожилой испанец, выглядывающий из окошка " Прийом Допомоги". Этот человек говорил только на своем родном языке, он тоже волонтер. Наши ребята не особо его поняли, но дело было общее - ДОБРОЕ!



 
Международная еврейская студенческая организация "Гилель" 2009-2015